Comitato Regionale del Lazio

Presidente: Piero Balistreri cell.: 333 3000108 – 340 7788326
e-mail: piero.balistreri@anvvfc.it
PEC: anvvfc-lazio@pec.it

Segretario: Giuseppe Lanna
Tesoriere: Pietro Candela

Provincia di Frosinone

Coordinatore provinciale: Silvano De Carolis e-mail: silvano.decarolis@anvvfc.it

Delegazioni Comunali e Circoscrizionali
PIEDIMONTE S. GERMANO
sede: Via Casilina Nord, 2 Km 130,724 – 03030 Piedimonte S. Germano
fax: 0776 404093 e-mail: piedimontesgermano@anvvfc.it
PEC: psg.anvvfc@messaggipec.it
Presidente: Pietro Candela cell: 334 1032663
PONTECORVO
sede: Viale Giardino dello Sport, 6 – 03027 Pontecorvo
tel.: 0776 743423 e-mail: pontecorvo@anvvfc.it
PEC: pontecorvo.anvvfc@pec.it
Presidente: Stefano Fumelli cell. 338 8858500
SAN DONATO VAL DI COMINO
sede: Via Santa Maria, 6/a – 03046 S. Donato Val di Comino
tel./fax: 0776 508721 e-mail: sandonato@anvvfc.it
PEC: sandonatoanvvfc@pec.it
Presidente: Silvano De Carolis cell.: 333 7533806
SAN GERMANO
sede: Via Volla, 72 – 03030 Piedimonte S. Germano
e-mail: sangermano@anvvfc.it
PEC: sangermanoanvvfc@pec.it
Presidente: Giovanna De Marco cell.: 347 0340552
STRANGOLAGALLI – RIPI
sede: Via Castelnuovo, snc – 03020 Strangolagalli
fax: 0775 284684 e-mail: strangolagalli@anvvfc.it
Presidente: Giulio Bernardi cell.: 339 5241517

Provincia di Latina

Coordinatore provinciale: Marcello Meddi
CISTERNA DI LATINA
sede: Via Bari, snc – 04012 Cisterna di Latina
e-mail: cisterna@anvvfc.it
Presidente: Marcello Meddi cell.: 320 7949136
LATINA 8
sede: Via Bassianese, 1070 – 04100 Latina
e-mail: latina8@anvvfc.it
PEC: latina8@pec.it
Presidente: Pier Luigi Vona cell.: 328 2548734
LENOLA
sede: Via S. Leonardo snc – 04025 Lenola
fax: 0771 598650 e-mail: lenola@anvvfc.it
Presidente: Carlo Pietrosanto cell.: 349 5765481
PROSSEDI
sede: Via P. A. Gabrielli, 74 – 04010 Prossedi
fax: 0773 956026 e-mail: prossedi@anvvfc.it
Presidente: Chester Vani cell.: 338 3483615

Provincia di Rieti

Delegazioni Comunali e Circoscrizionali
CANTALICE
sede: Via A. Gramsci snc – 02014 Cantalice
tel./fax: 0746 653261 e-mail: cantalice@anvvfc.it
Presidente: Eugenia Aloi cell.: 347 3793063
MAGLIANO SABINA
sede: Via Emidio Pulifici, 30 – 02046 Magliano Sabina
e-mail: maglianosabina@anvvfc.it
Presidente: Giacomo Montecaggi cell.: 334 6493828

Provincia di Roma

Coordinatore Roma provincia: Debora Santoni e-mail: debora.santoni@anvvfc.it

Delegazioni Comunali e Circoscrizionali
APPIO CLAUDIO
sede: Via Appia Nuova, 1160 – 00178 Roma
e-mail: appio.claudio@anvvfc.it
Presidente: Piero Pizzuti cell.: 333 4072323
ARV ROMA XII
sede: Via Enrico Pea, 13 – 00143 Roma
tel.: 06 50511258 fax: 06 83506844 e-mail: arv.roma12@anvvfc.it
Presidente: Mario Catricalà cell.: 328 7391937
AUGUSTUS
sede: Via del Pianeta Terra, 23 – 00144 Roma
e-mail: augustus@anvvfc.it
PEC: anvvfcdelneaugustus@pec.lapostacert.it
Presidente: Sandro Naspi cell.: 320 0346630
AURELIA
sede: Via delle Benedettine, 111 – 00135 Roma
e-mail: aurelia@anvvfc.it
Presidente: Alessio Fioramonti cell.: 392 1814817
AVAB BRACCIANO
sede: Via Sant’Antonio, 27 – 00062 Bracciano (RM)
e-mail: avab.bracciano@anvvfc.it
Presidente: Enza Vergari cell.: 366 9596740
BLUEGREENSUB
sede: Via G. Toraldo, 114 – 00133 Roma
tel.: 06 2006226
e-mail: bluegreensub@anvvfc.it
Presidente: Massimo Pronesti cell.: 339 6980915
CASTEL DI GUIDO
sede: Via Quarto Quaranta Rubbia, 9 – 00050 Roma
e-mail: casteldiguido@anvvfc.it
PEC: casteldiguidoanvvfc@pec.it
Presidente: Attilio Zanini cell.: 339 1083221
CASTELNUOVO DI PORTO
sede: Via di Valle Linda, 5/C – 00060 Castelnuovo di Porto
tel./fax: e-mail: castelnuovo.pac@anvvfc.it
Presidente: Marco Mignucci cell.: 335 1212900
DIVINO AMORE
sede: Via Montefalcione, 23 – 00134 Roma
tel.: 06 7197555 fax: 06 684000340 e-mail: divinoamore@anvvfc.it
PEC: anvvfc.divinoamore@pec.it
Presidente: Piero Balistreri cell.: 333 3000108 – 340 7788326
EUR
sede: Via del Cappellaccio, 75 – 00144 Roma
tel./fax: 06 54226265 e-mail: romaeur@anvvfc.it
Presidente: Mirko De Matteis cell.: 389 0318540
FIUMICINO 1
sede: Via Passo della Sentinella, 84 – 00054 Fiumicino
e-mail: fiumicino1@anvvfc.it
Presidente: Remo Stefanelli cell.: 327 6669519
FREGENE – GOEA
sede: Via Bagnoli, 59 – 00054 Fregene
fax: 06 69304820 e-mail: fregene@anvvfc.it
PEC: fregenegoea@pec.it
Presidente: Ugo Folgori cell.: 338 7825199
GEO ROMA
sede: Via delle Allodole, 32 – 00169 Roma
e-mail: geo.roma@anvvfc.it
Presidente: Natale Venuto cell.: 340 5209974
GILAD SHALIT
sede: Via Merulana, 13 – 00185 Roma
tel./fax: e-mail: gilad.shalit@anvvfc.it
Presidente: Alberto Pontecorvo cell.: 334 6842740
MAGIS MAGISQUE
sede: Via Emilio Repossi, 6 – 00158 Roma
e-mail: magis.magisque@anvvfc.it
Presidente: Arnaldo Carlo Riccucci cell.: 329 6256994
MANZIANA
sede: Via delle Fornaci snc – 00066 Manziana
tel./fax: 06 99674268 e-mail: manziana@anvvfc.it
Presidente: Alberto Tomassi cell.: 337 796925
MONTELIBRETTI
sede: Via 1° maggio, snc – 00010 Montelibretti
tel./fax: 0774 609095 e-mail: montelibretti@anvvfc.it
Presidente: Rodolfo Bontempi cell.: 333 4370095
MORICONE
sede: Via dello Sport, snc – 00010 Moricone
e-mail: moricone@anvvfc.it
Presidente: Simona D’Andrea cell.: 327 6589374
NOMENTUM
sede: Via Aldo Sandulli, 100 – 00156 Roma
e-mail: nomentum@anvvfc.it
PEC: nomentum.anvvfc@pec.it
Presidente: Giuseppe Lanna cell.: 338 4838754
OSTIA
sede: Via Enrico Nencioni, 29 – 00124 Roma
e-mail: ostia@anvvfc.it
PEC: ostia.anvvfc@pec.it
Presidente: Andrea Pasqualoni cell.: 331 3714369 – 338 4926543
ROMA II
sede: Via Sebino, 16 – 00199 Roma
e-mail: roma2@anvvfc.it
Presidente: Willy Zevallos cell.: 320 6284810
ROMA III
sede: Via Imperia, 15/A – 00161 Roma
e-mail: roma3@anvvfc.it
Presidente: Maurizio Moretti cell.: 393 9019938
ROMA 7
sede: Via Fabrizio Luscino, 23 – 00174 Roma
e-mail: roma7@anvvfc.it
Presidente: Vincenzo Armentano cell.: 334 1614955
ROMA 19
sede: Via Michele Bonelli, 35/P – 00168 Roma
e-mail: roma19@anvvfc.it
Presidente: Massimo Martelli cell.: 342 3557468
SCA CAPANNELLE
sede: Via del Calice, 6 – 00178 Roma
tel.: 06 71289407 fax: 06 7187549 e-mail: sca.capannelle@anvvfc.it
Presidente: Agostino Balistreri cell.: 393 9852760
TIVOLI
sede: Via Empolitana, 251 – 00019 Tivoli
tel.: 0774 411482 fax: 06.92942311
e-mail: tivoli@anvvfc.it
PEC: anvvfc.tivoli@pec.it
Presidente: Debora Santoni cell.: 331 7530623 – 349 6852054
TOR DE’ CENCI
sede: Via Scipione Franchetti, 1 – 00128 Roma
tel./fax: 06 50790004 e-mail: tordecenci@anvvfc.it
PEC: anvvfctordecenci@pec.it
Presidente: Roberto Di Fazio cell.: 333 7235249
VEGA XVIII
sede: Via Damaso Cerquetti, 6 – 00152 Roma
tel./fax: e-mail: vega18@anvvfc.it
Presidente: Samantha Rossi cell.: 334 8741947
VICOVARO
sede: Via Roma, 31/A – 00029 Vicovaro
e-mail: vicovaro@anvvfc.it
PEC: p.c.vicovaro@pec.it
Presidente: Fiorenzo Maugliano cell.: 328 0162773
VI GRUPPO
sede: Via Acquaroni, 71 – 00133 Roma
tel./fax: 06 60667443 e-mail: sestogruppo@anvvfc.it
Presidente: Anna Tratzi cell.: 327 1554520
VII GRUPPO
sede: Via degli Armenti, 122 – 00155 Roma
e-mail: settimogruppo@anvvfc.it
PEC: settimogruppo@pec.it
Presidente: Ettore Moriconi cell.: 320 8389004